Get Adobe Flash player

Párrocos de Nuestra Señora del Socorro

Parroquia Nuestra Señora del Socorro

Desde Hasta Nombre Y Apellido – Cargo O Función
01/1801 12/1801 Juan Noble Carrillo – Guardián Cura interino
12/1801 04/1802 Mariano del Pilar Fernandez – Guardián Cura
05/1802 05/1808 Feliciano Puirredon – Cura y Vicario
06/1808 12/1808 Fernando Vilumbrales – Padre Presidente
12/1808 02/1809 Juan Miguel Marcó – Cura Vicario
02/1809 12/1814 Francisco de Paula de Rivera
12/1814 03/1830 Pedro José Crespo – Cura propietario
05/1830 05/1831 Mariano Espinosa – Cura Vicario
06/1831 02/1832 Julián Echegaray – Cura Vicario
05/1832 05/1835 Felipe Serrano – Cura excusador
09/1835 04/1836 Manuel Feliciano Diaz – Cura excusador
06/1836 05/1851 Santiago Mamberto – Cura Vicario
10/1843 05/1851 Juan B.P. Ramírez Vicario interino
03/1852 12/1855 Pedro de San Pedro XIII – Vicario interino
12/1855 05/1862 Pablo M. Pardo
08/1862 04/1863 Francisco Ampugnani – Cura Vicario
04/1863 11/1868 Martin Pader – Cura Vicario
11/1868 06/1875 Enrique Morra – Cura Vicario
06/1875 07/1876 Gabriel F. Seguí –
07/1876 09/1880 Juan Blas Berraondo – Cura Vicario
09/1880 05/1885 Ricardo Gomez Romero – Cura Vicario
05/1885 09/1899 José Corominas y Pujol – Cura Vicario
09/1899 11/1899 Pablo Carlevarino – Cura Vicario
11/1899 11/1899 José Maria Bottaro – Vicario interino
11/1899 01/06/1908 Pablo Carlevarino – Cura Vicario
01/06/1908 01/01/1910 E. Martínez – Cura Vicario
01/02/1910 01/05/1911 Felipe de Echeverría – Cura Vicario
01/06/1910 01/12/1910 Vito Padula – Vicario interino
01/05/1911 01/10/1911 Pablo Carlevarino – Cura Vicario
01/11/1911 01/11/1911 Donato Seligrat – Vicario interino
01/11/1911 01/07/1917 C.R.Santana – Cura Vicario
01/08/1917 01/06/1936 M. Torcelli Mazza – Vicario interino
01/06/1936 01/09/1936 José Spugnardi – Cura encargado
01/09/1936 01/07/1937 Florencio Chacomo – Cura encargado por enf. De T.Mazza
01/07/1937 01/12/1946 Zacarías Zuza Brun – Cura Vicario
01/12/1946 01/09/1980 Arturo Celeste – Cura Párroco
01/09/1980 01/12/2001 Marcelino Alejandro Navailles – Cura Párroco
01/12/2001 05/01/2012 Carlos Alberto Miri
05/12/2012 Héctor Molfesa

Parroquia Nuestra Señora del Socorro